Бельмондо
В сталинской пятиэтажке,Неизвестно, как давно,«Поселился», прям в подвале,Бомж по кличке – Бельмондо.⠀Ему люди кличку ту,Дали за бельмо в глазу.Очень часто, если звали,В кличке первый слог теряли.⠀Бомж на то не обижался,Он счастливым быть старался,Жить – «на полную» пытался,И свободой наслаждался!⠀Поутру жильцов встречает —Всех поклоном отмечает!Песни жалкие поёт –Мелочь в шапочку берёт.⠀И пошли смущенья в доме,Всех жильцов, как будто в коме,Занимает лишь …
Весь в деда
Жил в селе, на берегу,Пётр, из матросов,И у девушек к нему –Было сто вопросов.⠀Все вопросы про одно,У девчонок местных:Есть к ним чувства у него,От общений тесных?⠀Пётр отвечал тогда,Каждой из милёнок:«Для меня, река всегда,Ближе всех девчонок!»⠀Бабки девушкам твердят,Если кто их спросит:«Петька девкам – сладкий яд,Поматросит – бросит!»⠀Ведь бабулькам не понять,Девичьей натуры:«Бегают с Петром гулять,Вяжутся как дуры!»⠀Чем их Петька обаял –Бабушкам не ясно:«Может …
